Многопозиционный Газовый обогреватель Goodman GMP

GMP series Multi-Position, Induced Draft Gas Furnace
220V-50 Hz-1 Ph
Nominal Capacities:
66,000 to 132,000 BTU/h
[19.3 to 38.7 kW]

Многопозиционный воздушный газовый обогреватель с принудительной подачей воздуха используется для воздушного отопления и кондиционирования помещений, может устанавливаться в подвале жилого дома, на чердаке, в гараже или специальном изолированном помещении. 

В газовом обогревателе сжигается магистральный или сжиженный газ (пропан), обеспечивая нагрев поступающего снаружи воздуха и дальнейшую его подачу в подающие воздуховоды. 

Работой воздухоподогревателя управляет встроенная система автоматики, благодаря которой его функционирование становится безопасным и не нуждающимся в ежедневном обслуживании.

 

Схема устройства газового обогревателя

   Описание основных узлов
1. Корпус
Корпус воздухонагревателя состоит из панелей, выполненных из утолщенной и усиленной листовой стали, покрытой снаружи специальной высокотемпературной и стойкой к коррозии эмалью и изнутри покрытой специальным сплошным звуко- и теплоизоляционным слоем. С боков и сверху, в корпусе, имеются предварительно выштампованные места для монтажа трубы дымохода в зависимости от выбора способа размещения печки горизонтальное или вертикальное положение. Конструкция корпуса допускает забор воздуха как снизу, так и справа и слева. При необходимости в кондиционировании воздуха, сверху воздухонагревателя устанавливается испаритель, «посадочные» размеры которого точно совпадают с соответствующими размерами печки. Газовая подводка может быть выполнена как слева, так и справа.

2.Теплообменник
Теплообменник изготовлен из специальной, жаропрочной стали, покрытой тонким слоем алюминия с использованием современной технологии сварки «без швов». Применение этой технологии гарантирует минимальный безотказный срок службы теплообменника 10 лет. Имеет высокий КПД и состоит из панелей, имеющих внутренние каналы специальной формы, в которые поступают раскаленные продукты сгорания газа из горелок. Специальная форма каналов теплообменника гарантирует оптимальную скорость прохода по ним продуктов сгорания газа, постоянную скорость прохода и, соответственно высокий тепловой обмен. Форма каналов, обеспечивающих высокий КПД теплообменника, защищена специальным патентом. Число панелей теплообменника от 2-х до 6 и зависит от мощности печки.

З.Вентиляционный блок
Вентиляционный блок состоит из специально разработанно го индукторного высокоэффективного, многоскоростного электродвигателя переменного тока с установленным вентилятором и корпуса на котором установлен
электронный блок управления. Вентилятор имеет 2 или 3 скорости, в зависимости от мощности печки. Тщательная балансировка вентиляционного блока, примене ние индукторного электродвигателя и полное звукоизоляционное покрытие отсека позволяет рассматривать воздухонагреватели серии GMP, как наиболее звукоизолированные из аналогичных моделей, поставляемых в Россию.

4.Вентилятор дымоудаления
Вентилятор дымоудаления состоит из электродвигателя переменного тока, вентилятора и корпуса. Малошумный и надежный электродвигатель дымоудаления имеет высокий ресурс и автоматику, контролирующую режимы его работы. Электродвигатель не требует смазки на все время эксплуатации печки. Сверху устанавливается дымовая труба диаметром 106 мм, которая может выходить также и направо и налево. Надежная и многократно протестированная конструкция системы подачи воздуха и дымоудаления полностью исключают возможность проникновения продуктов сгорания газа в воздух, подаваемый в обогреваемые помещения. Кроме того, система дымоудаления с помощью вентилятора дымососа постоянно «вытягивает» продукты сгорания из каналов теплообменника, обеспечивая необходимое разряжение и тем самым, исключая даже теоретическую возможность попадания продуктов сгорания в подогреваемыйвоздух

5.Блок управления
Управление воздухонагревателем осуществляется с помощью электронного блока управления, устройств безопасности, включающих в себя различные клапана и датчики, конечные выключатели. Электронный блок управления контролирует запуск воздухонагревателя, его работу, тестирует основные неисправности и выдает команды основным агрегатам на то или иное действие, обеспечивающее безопасную эксплуатацию или
быструю остановку оборудования (блокировку работы). Электронный блок управления имеет открытое исполнение, установлен на корпусе основного вентилятора и легко доступен для проведения тестовых или ремонтных работ. Система управления с помощью датчиков обеспечивает контроль за давлением газа, температурой теплообменника и деталей корпуса, наличия разряжения в дымоходе, максимальной температурой воздуха, доступом к узлам и агрегатам, обеспечивает экономичное электроискровое зажигание. Вся автоматика питается от трансформатора 220/24В. мощностью всего 40Вт.

Конструктивные особенности
  • Многоскоростной, высокоэффективный и малошумный вентилятор, подающий нагретый воздух по воздуховодам в помещения.
  • Электронная система управления вентилятором
  • Специальные контакты, обеспечивающие отключение вентилятора и безопасный доступ при открытии люка.
  • Энергосберегающая электронная система зажигания горелок
  • Контроль наличия пламени в камере сгорания
  • Контроль наличия потока воздуха в воздуховодах
  • Контроль давления воздуха в воздуховоде
  • Дублирование основного регулятора газа
  • Ручной клапан отключения газа
  • Регулятор давления газа
  • Легкий доступ через съемную панель корпуса к узлам и агрегатам
  • Корпус выполнен из утолщенной усиленной листовой стали со сплошной внутренней звуко- и теплоизоляцией и покрыт эмалью, стойкой к высоким температурам.
  • Теплообменник выполнен из стали, покрытой слоем алюминия с применением современной бесшовной технологии
  • Газовые горелки выполнены из стали и покрыты слоем алюминия
  • Подводка газа может быть выполнена как слева, так и справа.
  • Легко модифицируются для работы на пропане (сжиженном газе).
Технические характеристики
Модель GMP050 GMP075 GMP100 GMP125 GMP150
 Полная тепловая мощность, кВт  14.7   22.0  29.3  36.6  44.0
 Номинальная (полезная) тепловая мощность, кВт  11.7   17.6  23.4  29.3  35.2
 Макс, расход природного газа при непр. работе, куб.м/час  1.61  2.42   3.22   4.02  4.84
 Макс, расход сжиженного газа при непрерывной работе,
л/час
 2.21  3.31  4.41  5.51  6.62
 Прирост температуры воздуха на выходе обогревателя, °С  18-34  26-47  27-48  23-51  27-45
 Число горелок  2  3  4  5  6
 Потребляемая электрическая мощность, Вт  270  270  450   650   650
 Характеристика главного вентилятора 0.18кВт
2 скорости
0.18кВт
2 скорости
0.37кВт
3 скорости
0.55кВт
3 скорости
0.55кВт
3 скорости
Вес брутто, кг 59 69 74 78
Модели Размеры мм
A B C
GMP050-32 995 360 712
GMP075-32 995 360 712
GMP100-42 995 450 712
GMP125-52 995 540 712
GMP150-52 995 630 712
По вопросам подбора и закупки оборудования обращайтесь в офис компании по указанным на сайте контактам.

clins_logoПереход на страницу контакты и к форме обратной связи

Климатические Инновационные Системыall.biz  ??????.??????? ?????????????????,?????????, ??????????