Геотермальные фитинги

Несколько слов о том что такое фитинг и втом числе геотермальный фитинг, ПНД фитинг или полиэтиленовый фитинг. Fitting от английского — подходить, соответствовать, или в форме существительного — установка, фитинги, монтаж, пригонка, сборка. Как видим из перевода и применительно к нашей тематике, это некие детали, изделия или приспособления которые помогают присоединить, или подогнать одну часть конструкции к другой. Если речь идёт о геотермальном отоплении и следовательно геотермальных зондах, тепловых насосах и системах отопления, вентиляции и кондиционирования (в дальнейшем ОВиК), то понимаем, что речь пойдёт о трубках патрубках и прочей трубной арматуре резличной конфигурации. Абривиатура ПНД стоит для обозначения — полиэтилен низкого давления — долговечный, износостойкий, не боящийся резких перепадов температур материал. Геотермальный зонд из этого материала послужит верно вам и вашим внукам, да и правнукам пожалуй тоже.

Система отопления, вентиляции и кондиционирования на базе энергосберегающих тепловых насосов, как известно, состоит из первичного (внешнего контура, который собственно и имеет в своей основе ПНД трубы)  и вторичного (внутреннего) контура. Срок полезной эксплуатации системы составляет 20-25 лет, (средний срок службы теплового насоса) именно по этому, важно обеспечить систему непрерывной, бесперебойной подачей низкопотенциального тепла, источником которого является земля, вода и воздух. 

В этой связи, рекомендуется уделить особое внимание обустройству геотермального контура, путем использования сертифицированных, качественных и долговечных геотермальных ПНД фитингов: U-образных наконечников, коллекторов и соединительных элементов; использование которых позволит прослужить первичному контуру теплового насоса порядка 80-100 лет.

Геотермальный зонд абсорбирующий рассеянное тепло земли для теплового насоса, состоит из двух или четырех ПНД — труб диаметром 25, 32 или 40мм, объединенных на конце U-образным наконечником геотермального зонда. Соединение труб и наконечника зонда осуществляется путем их спаивания, либо сваркой с использованием соединительной электромуфты.

 

После этого, грунтовый теплообменник заполняется незамерзающей жидкостью, которая при постоянной циркуляции, доставляет и передает температуру земли (от 0 до +100°С) в испаритель теплового насоса, где низкопотенциальное тепло преобразуется в высокопотенциальное (от +35 до +55°С) и передается во вторичный контур (через конденсатор) в систему отопления и ГВС объекта.

По вопросам подбора и закупки оборудования обращайтесь в офис компании по указанным на сайте контактам.

clins_logoПереход на страницу контакты и к форме обратной связи

Климатические Инновационные Системыall.biz  ??????.??????? ?????????????????,?????????, ??????????